Cine Tour 2016 - 3 Dias de Cine en Callejones de Taxco

1cc20d548cb2f6e4e37e6f039159b159

Callejon 1 & 2

1a de Sierra Alta:

Callejon 3 & 4

Callejon William Spratling :

Callejon 5 & 6

Callejon de la Palma :

 

 

Descarga Programa Cine Tour 2016

JUEVES 31 DE MARZO 2016

Callejón 1

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS

PROGRAMA 1

ZUGAR ZOMBIE
: Dir. Alexander Quezada, Colombia.15:46min


ROBOETHICS
: Dir. Rut Angielina G. Fuentes, España, 05:16min.

THE FIRST WORD ABOUT FAUX
: Dir.Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:00min.

ALGIEN: 
Dir. Roberto Valdés, México, 20:00min

Callejón 2

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 2

ANA
: Dir. Ohana Sousa, Brasil, 20:00 min.

UNA VEZ: 
Dir. Maria Guerra, España, 13:22min
TRATADO SOBRE LA HIGIENE
: Dir. Mariana Orozco, México, 07:38min.

POLLO ASADO: 
Dir. Javier Gómez Sánchez, España, 03:25min.
AL VOLANTE: 
Dir. Aurora Villegas, Querétaro/México, 14:45min.

LEGRADO
: Dir.Juanan Villegas, España, 03:38min.


Callejón 3

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS

PROGRAMA 3

HEY! 
Dir. Ricardo Perezgil , México, 08:17min.
MANGO SAZÓN
Dir. Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:45min.
LA CIUDAD DE LA NOCHE ROJA: 
Dir. Marco Casillas, Zacatecas, México, 30:00min.
INSOMNIA: 
Dir. Isa Reis, Portugal, 11:00min.

Callejón 4

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS

PROGRAMA 4

EL QUILLA:  
Dir. Joacenith Vargas, Cuba, 08:36min.
SILENCIO: 
Dir.Clemente Castor, México, 36:09min.
ILIANA
: Dir.Roy Acuña, Costa Rica, 09:54min.
THE CLOUD: 
Dir. Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:00min.
LLUVIA ÁCIDA: 
Dir. Luis Arturo Sánchez, Chilpancingo,México, 04:00min.

Callejón 5

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS

PROGRAMA 5

LA DERROTA
: Dir.Michael Ramos-Araizaga, México, 13:51min.
LA LAGUNA: 
Dir. Nuno Sá Pessoa, Brasil, 11:10min.
EL ENROQUE: 
Dir. Mercedes Laborde, Argentina, 14:56min.
HAPPY BIRTHDAY
: Dir. Paulo Leão, Brasil, 10:24min.
CLAUSURA
: Dir.Jesús David Barbosa García, Argentina, 10:38min.
LA CAÍDA DE LAS ÁGUILAS: 
Dir.Sejen Luna, México, 2:35min.

Callejón 6

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 6

LA HORA DEL PERRRO PRIETO: 
Dir.Paulina Corona, Taxco Gro, México, 06:05min.
CUATRO POSTALES A MARTA: 
Dir. Hernán Talavera, España, 10:00min.
UNA DIAPOSITIVA: 
Dir.Mariano Graglia, Argentina, 06:55min.
DIARIO #2 -RECUERDOS DEL PELO LARGO
: Dir. Antonio Anton Jarque, España, 07:36min.
GRAVEDAD: 
Dir.Daniela Sagone, Panamá, 07:11min.
ENTROPIA Y MATERIA: 
Dir.Sejen Luna, México, 3:05min.

VIERNES 1 DE ABRIL 2016

Callejón 1

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 2

ANA
: Dir. Ohana Sousa, Brasil, 20:00 min.

UNA VEZ: 
Dir. Maria Guerra, España, 13:22min
TRATADO SOBRE LA HIGIENE
: Dir. Mariana Orozco, México, 07:38min.

POLLO ASADO: 
Dir. Javier Gómez Sánchez, España, 03:25min.
AL VOLANTE: 
Dir. Aurora Villegas, Querétaro/México, 14:45min.

LEGRADO
: Dir.Juanan Villegas, España, 03:38min.


Callejón 2

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 4

EL QUILLA:  
Dir. Joacenith Vargas, Cuba, 08:36min.
SILENCIO: 
Dir.Clemente Castor, México, 36:09min.
ILIANA
: Dir.Roy Acuña, Costa Rica, 09:54min.
THE CLOUD: 
Dir. Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:00min.
LLUVIA ÁCIDA: 
Dir. Luis Arturo Sánchez, Chilpancingo,México, 04:00min.

Callejón 3

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 5

LA DERROTA
: Dir.Michael Ramos-Araizaga, México, 13:51min.
LA LAGUNA: 
Dir. Nuno Sá Pessoa, Brasil, 11:10min.
EL ENROQUE: 
Dir. Mercedes Laborde, Argentina, 14:56min.
HAPPY BIRTHDAY
: Dir. Paulo Leão, Brasil, 10:24min.
CLAUSURA
: Dir.Jesús David Barbosa García, Argentina, 10:38min.
LA CAÍDA DE LAS ÁGUILAS: 
Dir.Sejen Luna, México, 2:35min.

Callejón 4

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 3

HEY! 
Dir. Ricardo Perezgil , México, 08:17min.
MANGO SAZÓN
Dir. Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:45min.
LA CIUDAD DE LA NOCHE ROJA: 
Dir. Marco Casillas, Zacatecas, México, 30:00min.
INSOMNIA: 
Dir. Isa Reis, Portugal, 11:00min.

Callejón 5

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 6

LA HORA DEL PERRRO PRIETO: 
Dir.Paulina Corona, Taxco Gro, México, 06:05min.
CUATRO POSTALES A MARTA: 
Dir. Hernán Talavera, España, 10:00min.
UNA DIAPOSITIVA: 
Dir.Mariano Graglia, Argentina, 06:55min.
DIARIO #2 -RECUERDOS DEL PELO LARGO
: Dir. Antonio Anton Jarque, España, 07:36min.
GRAVEDAD: 
Dir.Daniela Sagone, Panamá, 07:11min.
ENTROPIA Y MATERIA: 
Dir.Sejen Luna, México, 3:05min.

Callejón 6

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 1

ZUGAR ZOMBIE
: Dir. Alexander Quezada, Colombia.15:46min


ROBOETHICS
: Dir. Rut Angielina G. Fuentes, España, 05:16min.

THE FIRST WORD ABOUT FAUX
: Dir.Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:00min.

ALGIEN: 
Dir. Roberto Valdés, México, 20:00min

SABADO 2 DE ABRIL 2016

Callejón 1

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 3

HEY! 
Dir. Ricardo Perezgil , México, 08:17min.
MANGO SAZÓN
Dir. Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:45min.
LA CIUDAD DE LA NOCHE ROJA: 
Dir. Marco Casillas, Zacatecas, México, 30:00min.
INSOMNIA: 
Dir. Isa Reis, Portugal, 11:00min.

Callejón 2

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS

PROGRAMA 5

LA DERROTA
: Dir.Michael Ramos-Araizaga, México, 13:51min.
LA LAGUNA: 
Dir. Nuno Sá Pessoa, Brasil, 11:10min.
EL ENROQUE: 
Dir. Mercedes Laborde, Argentina, 14:56min.
HAPPY BIRTHDAY
: Dir. Paulo Leão, Brasil, 10:24min.
CLAUSURA
: Dir.Jesús David Barbosa García, Argentina, 10:38min.
LA CAÍDA DE LAS ÁGUILAS: 
Dir.Sejen Luna, México, 2:35min.

Callejón 3

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 1

ZUGAR ZOMBIE
: Dir. Alexander Quezada, Colombia.15:46min


ROBOETHICS
: Dir. Rut Angielina G. Fuentes, España, 05:16min.

THE FIRST WORD ABOUT FAUX
: Dir.Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:00min.

ALGIEN: 
Dir. Roberto Valdés, México, 20:00min

Callejón 4

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 4

EL QUILLA:  
Dir. Joacenith Vargas, Cuba, 08:36min.
SILENCIO: 
Dir.Clemente Castor, México, 36:09min.
ILIANA
: Dir.Roy Acuña, Costa Rica, 09:54min.
THE CLOUD: 
Dir. Jorge Mario Zuleta, Costa Rica, 01:00min.
LLUVIA ÁCIDA: 
Dir. Luis Arturo Sánchez, Chilpancingo,México, 04:00min.

Callejón 5

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 2

ANA
: Dir. Ohana Sousa, Brasil, 20:00 min.

UNA VEZ: 
Dir. Maria Guerra, España, 13:22min
TRATADO SOBRE LA HIGIENE
: Dir. Mariana Orozco, México, 07:38min.

POLLO ASADO: 
Dir. Javier Gómez Sánchez, España, 03:25min.
AL VOLANTE: 
Dir. Aurora Villegas, Querétaro/México, 14:45min.

LEGRADO
: Dir.Juanan Villegas, España, 03:38min.


Callejón 6

HORARIO: 19:00 A 21:30HRS


PROGRAMA 6

LA HORA DEL PERRRO PRIETO: 
Dir.Paulina Corona, Taxco Gro, México, 06:05min.
CUATRO POSTALES A MARTA: 
Dir. Hernán Talavera, España, 10:00min.
UNA DIAPOSITIVA: 
Dir.Mariano Graglia, Argentina, 06:55min.
DIARIO #2 -RECUERDOS DEL PELO LARGO
: Dir. Antonio Anton Jarque, España, 07:36min.
GRAVEDAD: 
Dir.Daniela Sagone, Panamá, 07:11min.
ENTROPIA Y MATERIA: 
Dir.Sejen Luna, México, 3:05min.